Как избавиться от собственника, не проживающего в квартире, в случае развода и наличия малолетнего ребенка?

• г. Москва

Есть 3 комнатная квартира в г. Москва, в ней 4 собственника - 3 совершеннолетних и 1 нет, при этом в квартире прописан 3 месячный ребенок не являющийся собственником, вопрос: муж и жена развелись, с 2008 года, муж не проживает в данной квартире, квартплату и алименты не платит, но с декабря 2012 года разделил лицевые счета и оформил инвалидность (с какого периода не известно) размен квартиры не дает и не продает! Что в данной ситуации посоветуете? Нужно продать или разменять или выкупить но избавиться от его присутствия в жилье.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос сложный, можете подъехать к нам в офис и все рассказать тогда и разберемся.

Вы можете либо продать свои доли, либо выделить в счет своих долей комнаты в этой квартире в судебном порядке и потом уже продавать комнаты. Если муж один из собственников, иных вариантов нет.