Правомерность требований юриста по оплате штрафа за взимание комиссии при возврате ссудного счета

• г. Казань

Обратилась к юристам по вопросу возврата комиссии за ведение ссудного счета. Мне предложили оплатить услуги в рамере 7 тыс руб предварительно с включением этой суммы в судебные издержки, либо оплатить по окончании суда в большем размере без возврата. Я согласилась на второй вариант. После выдачи исполнительного листа мне дали подписать договор на услуги, в котором указано что я обязана оплатить услуги в размере 10 тысяч рублей и плюс к этому отдать 50% от штрафа, наложенного на банк за взимание комиссии, что составляет еще 12 тыс рублей. Имеет ли право юрист забрать половину суммы штрафа за вззимание комиссии, положенного мне по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ну если подписали такой кабальный договор...,зачем подписывали.