Права совершеннолетней дочери от первого брака на дарственную квартиру

• г. Оренбург

У него есть совершеннолетняя дочь от первого брака, и наш общий сын не совершеннолетний, есть квартира в которой прописан наш общий сын, квартира оформлена как дарственная на моего умершего мужа, имеет ли его совершеннолетняя дочь право на квартиру? Если да подскажите пожалуйста на каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Дети являются наследниками первой очереди, наряду с супругом и родителями умершего. Их доли равные.