Права совершеннолетней дочери от первого брака на дарственную квартиру

• г. Оренбург

У него есть совершеннолетняя дочь от первого брака, и наш общий сын не совершеннолетний, есть квартира в которой прописан наш общий сын, квартира оформлена как дарственная на моего умершего мужа, имеет ли его совершеннолетняя дочь право на квартиру? Если да подскажите пожалуйста на каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Дети являются наследниками первой очереди, наряду с супругом и родителями умершего. Их доли равные.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

В неприватизированной квартире прописаны мать и не совершеннолетний ребенок. Квартира мужа, муж умер. От первого брака у него есть совершеннолетняя дочь. По исполнению возраста 18 лет сын приватизирует квартиру на себя, может ли дочь иметь на долю?

В квартире были прописаны трое: отец, совершеннолетняя дочь от первого брака и бывшая супруга, брак с которой расторгнут более трех лет назад. Квартира покупалась во время брака со второй супругой, Собственник - муж. Имущественные права на квартиру после развода не заявлялись. Детей во втором браке нет. Дочь прописал незадолго до своей смерти. Кому достанется квартира и в каких долях? Есть мать умершего, которая тоже хочет претендовать на долю наследства, Она пенсионерка.

Несовершеннолетний ребенок, (мой сын) прописан в квартире отца, (брак расторгнут в 2002 году), еще прописаны дочь отца от первого брака (совершеннолетняя) и внучка, квартира муниципальная. Отец в 2009 году умер, в 2010 году дочь приватизировала квартиру в ссобственность на себя и свою дочь. У моего сына есть 1/3 доля в приватизированной квартире, где проживаю я, мой сын и моя дочь от другого брака. По суду определили, что мой сын лишается права пользования жилой плащадью по прописке, так как у него есть доля в собственности. Возможна ли приватизация квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок, даже если у него есть доля в собственности, ведь он может воспользоваться правом приватизации по достижению совершеннолетия?

Я вторая жена у моего мужа. От первого брака у него имеется сын. Мы живем в его квартире на которую имеется дарственная, оформленная уже после расторжения первого брака. До этого квартира была оформлена на его отца. Имеют ли право его первая жена и сын от первого брака претендовать на эту квартиру после смерти моего мужа?

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

У нас такая ситуация. В браке куплены квартира и земельный участок с домом. Все оформлено на мое имя, в квартире никто не прописан. От первого брака у мужа есть совершеннолетняя дочь (на имя которой оформлена уже не одна квартира, купленная на деньги мужа), у меня сын. В квартире проживаем я, муж и сын. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать (исключая завещание и перевода в данный момент этого имущества на сына), чтобы в случае наследования, дочь от первого брака не имела права на долю в этом имуществе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дарственная квартира на маму, мама умирает, но квартира не оформлена ни на кого. Остаются в квартире прописаны сын и муж. Какие права имеют сын и муж, и имет ли права на квартиру дочь, которая не прописана в ней?

У меня недавно умер муж. Он являлся собственником однокомнатной квартиры, в которой мы проживали. Квартира приобретена в период брака. Квартира оформлена в собственность только на мужа. Я в квартире прописана. Больше в квартире никто не прописан.

У мужа от первого брака есть совершеннолетний сын. Он проживает и прописан с матерью по другому адресу в городе Знаменск.

Кроме того, у мужа из близких родственников есть мать.

Какие я имею права, какие права имеют родственники?

Квартира была приватизированна в браке на жену, муж в квартире не прописан. Имеет ли право на квартиру муж после её смерти. Есть еще совершеннолетний сын от первого брака, в квартире также не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение