Как найти виновника ДТП с пьяным водителем и неоформленной машиной - решение проблемы и получение компенсации за повреждения

• г. Старый Оскол

В октябре мои автомобиль попал в ДТП и получил серьезные повреждения. Водитель «газели», который стукнул мою машину, скрылся с места ДТП, оставив машину, к тому же был сильно пьян. Сотрудники ГИБДД оформили аварию. Позже выяснилось, что хозяин «газели» умер четыре года назад, а ездит на ней его сын. Машину он не переоформил и не вступил в наследство, как и его двое родственников. Гаишники его до сих пор не могут задержать, предлагают мне подавать на него в суд.

Вопрос: кто его должен ловить и как мне получить деньги на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

вы не сможете подать в суд пока не будет справки о дтп, в которой будет установлен виновник ДТП. Нужно писать жалобы на бездействие сотрудников полиции.

Справка есть и виновник установлен, но скрывается.