Что делать, если работодатель не выплатил обещанный бонус и каковы шансы на успешное решение в суде?

• г. Москва

Пжлта подскажите. Работал в крупной белой компании. Есть трудовой договор, в договоре указана зп в размере N. Мне выплачивали в белую N/2 мотивируя тем что другую половину выплатят бонусом в конце. По истечении года работы, отношения с руководством ухудшились и я принял решение уйти из компании. Подписал доп. соглашение о прекращении трудовой деятельности, в котором никаких вроде претензий не имею не было.

На данный момент на руках оригинал трудового договора.

Трудовая книжка, доп.соглашение, 2 ндфл за время работы.

Вопросы:

1. Сколько у меня есть времени после подписи доп. соглашения чтобы подать в суд и это было бы еще актуально?

2. Каковы шансы выиграть дело и что этому может помешать?

Москва, цена вопроса 1 млн. руб.

Кто заинтересован пжта предложение о ст-ти услуг в личные сообщения. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Три месяца с даты увольнения на то, чтобы обратиться в суд за вызскаием задолженности по зп и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Веду такие дела в суде. Обращайтесь.

По цене договоримся.

Антон! Взыскать Вы то, что прописано в трудовом договоре, за вычетом того, что было оплачено по факту - можно. Но! Существуют разные трактовки относительно срока обращения в суд, который составляет 3 месяца. Поэтому возможны разные варианты относительно задолженности за месяца, которые прошли более 3 мес. назад. В любом случае Вам надо обращаться в суд как можно скорее. Стоимость услуг обсуждается при личном контакте с конкретным юристом. Обращайтесь.