Оформлен протокол на состояние алкогольного опьянения - возможность возврата прав

• г. Спасск-Дальний

Оформлен протокол на сотсояние алкогольного опьяния, мед. освидетельствование было, показало 0,7 промиль, в объяснении указал что выпил лечебную настойку по назначению врача, в простоколе неправильно указано место жительства. Есть ли шансы вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация плоха, но небезнадежна. Есть варианты решения вашей проблемы. У мирового судьи вам нужно доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь. Сумеете убедить суд, флаг вам в руки.

Совет: лучше обратитесь к адвокату.

Спасибо за ответ! Но, хотелось бы уточнить такой момент, если не получать повестку, т.к. она будет приходить не по месту прописки, а по адресу указанному в протоколе (место жительства родителей). Меня автоматически лишают, можно ли обжаловать решение, делая акцент на то, что я не получал повестки, а защищать свои права в суде хотел, но был лишен такого права. Хотя меня смущает, тот факт, что я знал что адрес указан неправильный, что и подтвердил своей росписью в протоколе, на что может сослаться и судья. В протоколе я также указал что не согласен с правонарушением. Говорят во Владивотоке есть положительная практика по таким делам. Может кто то сталкивался? Посмотреть бы решение. Просто доказывать в наших судах, что я выпил настойку по назначению врача будет затруднительно, практически невозможно, даже если я возьму такую справку от врача, т.к. 0,7 промиль, это прилично нужно было бы выпить настойки, я думаю убедить суд будет очень сложно. Может есть ещё какие нибудь новые безотказные способы уйти от правосудия? Протянуть трехмесячный срок (раньше достаточно было и коммандировки, сейчас и больничный порой не помогает)?