Увольнение из банка по статье 81 пункт 7 - правомерно ли при отсутствии суда и беременности?

• г. Новосибирск

29 декабря 2012 года меня уволили из банка в связи с выдачей наличных денежных средств несовершеннолетнему по ст. 81 п. 7. Сказали еще в суд будут подавать... Так же я беременна. У меня вопрос, имели ли право на мое увольнение, так как суда еще не было и при условии моей беременности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вам нужно обращаться в суд для признания увольнения незаконным, также этот вопрос можно решить через трудовую инспекцию.