В случае её смерти комната по наследству переходит к моей маме, но она хочет что бы комната сразу перешла ко мне.

• г. Санкт-Петербург

Мне 19 лет. Моя бабушка имеет преватизированную комнату в коммунальной квартире. В случае её смерти комната по наследству переходит к моей маме, но она хочет что бы комната сразу перешла ко мне. Что лучше сделать? Может стоит мне прописаться к бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может составить завещание или совершить сделку при жизни. Регистрация Вас по месту жительства в данной комнате проблему не решит.