Не так давно пришло письмо от ГУ"Жилищного агентства Невского района"в нём нам предлагают сменить жилое помещение на другое.

• г. Санкт-Петербург

(трёх комнатная квартира) у меня две комнаты в квартире коммунального типа (не приватизированы) В квартире ещё одна комната, в ней жила моя бабушка (не приватизирована) после смерти бабушки она перешла государству (два ордера, на меня и на бабушку). Сейчас я плачу за эту комнату, т.е арендуем. Не так давно пришло письмо от ГУ"Жилищного агентства Невского района"в нём нам предлагают сменить жилое помещение на другое.

Стоит ли соглашаться на это предложение?

Какие у нас шансы вернуть комнату бабушки?

Могу ли я продлить аренду комнаты (где жила бабушка)?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте!

Комнату , кот. занимала Ваша бабушка шанс сохранить существует...вопрос в том, сколько прошло времени со дня смерти, также необходимо более детально знать вашу ситуацию.

По поводу "соглашться на условия ГУЖА" - неплохо бы ознакомиться с этим письмом..думаю здесь также возможны более выгодные варианты, чем просто согласиться.

Продлить договор аренды Вы не можете , т.к. действующее жилищное законодательство это не предусматривает.

Если Вам нужна реальная помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.