На одного из детей оформлена пожизненная рента (к сожалению, не знаю что это такое).
• г. Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Дело в том, что умер дед. Осталась приватизированная квартира. Наследники трое детей. На одного из детей оформлена пожизненная рента (к сожалению, не знаю что это такое). В связи с этим 2 вопроса.
1. Имеют ли остальные дети право на наследство? Если да, то что нужно для этого сделать?
2. Что такое пожизненная рента?
Заранее спасибо за ответ и помощь,
С уважением,
Елена.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Вишняков С.А.
г. Москва
Добрый день!
Договор ренты - договор отчуждения квартиры. Т.е. если на одного из детей был оформлен этот договор, то он и явялется на данный момент собственником квартиры.
Никаких наследственных вопросов в этом случае не возникает, т.к. уже на момент смерти деда квартира была в собственности другого человека.
С уважением,