Влияние дарения квартиры и совместного проживания на имущество в случае развода - что следует учитывать?

• г. Москва

До брака жена получила в собственность квартиру через дарение.

После брака мы в нее въехали.

Пожив и сделав ремонт в квартире мы ее продали.

Добавили денег и купили квартиру большего метража.

Есть ребенок.

На какую часть имущества я могу рассчитывать при разводе?

Учитываются ли совместно нажитая техника, улучшения (ремонт) ?

Ответы на вопрос (5):

При хорошем юристе на половину квартиры.

При плохом - на бублик)

Учитываются совместные улучшения - техника и ремонт и подлежат разделу либо компенсации.

СТратегию и позицию можно выработать.

ОБращайтесь.

На половину от совместно нажитого. Что касается квартиры, то вопрос спорный, нужно изучить материалы дела, при грамотной позиции, возможно какую-то компенсацию сможете получить и за нее, какую, опять же сказать без материалов дела сложно. Обращайтесь, поможем.

Абсолютно реально признать за Вами право собственности на половину квартиры, в которой сейчас проживаете. И половину всего имущества тоже. Звоните.

Николай, это суд решит, возможны разные варианты, в зависимости от позиции сторон и грамотности ведения дела в суде. Дело в том, что относительно денег по ранее проданной квартиры это всегда очень спорный вопрос в суде и суды выносят разные решения, в зависимости от того, как стороны докажут свою позицию. Обращайтесь, были такие дела в практике.

Можете рассчитывать на 1/2 квартиры. Если грамотно защищать свои права в суде. Обращайтесь - все сделаем правильно