Вопросы о наследстве - Как узнать оформлено ли наследство без личного присутствия? Что произойдет с собственностью, если оформление наследства не было завершено?

• г. Салават

У меня умерла тетя в другом городе. Документы я ей отправила, но не знаю, успела ли она на меня оформить наследство. Можно ли узнать не выезжая к ней успела или нет? И если не смогла, то что станет с собственностью? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Что вы имеете в виду под оформлением наследства? Составление завещания?

Если завещание не было оформелено, то имет место наследование по закону,

Вы должны знать есть ли у нее наследнники первой очереди: супруг, дети, родители.

Если первая очередь отсутствует, то призывается вторая очередь: братья, сестры, бабушки и дедушки.

Племянники и племянницы наследуют по праву представления (то есть вместо братьев и сестер, которые умерли до открытия наследства).

Всего наилучшего!