Не подскажите ли Вы мне с чего мне нужно начать для того чтобы получить новое свидетельство?

• г. Москва

У меня есть свидетельство о праве собственности на землю (Подмосковье), выданное в 1993 году, мне сказали, что оно все еще действует, но я для спокойствия хочу получить новое, плюс в свидетельстве написано что мне принадлежит 14 соток, а на самом деле их больше на 3,5 (участок замеряли осенью 1993 г. и замерщики не хотели лазить по лужам от разлившегося ручья, в связи с чем и получилась неправильная цифра). Не подскажите ли Вы мне с чего мне нужно начать для того чтобы получить новое свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сделать геодезическую съемку и оформить межевое дело, если площадь больше, то оформить это решением муниципалитета и обратится в орган юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для получения свидетельства о праве собственности на землю