Как вернуть деньги после капитального ремонта, когда знакомый и бывшая девушка отказываются выплатить кредит?

• г. Хасан

Проблема такого характера: Я дал в долг знакомым людям крупную сумму денег в 280000 тысяч рублей, на капитальный ремонт квартиры. Знакомый который брал непосредственно деньги расстался с девушкой чью они квартиру и ремонтировали. После он выплачивал сумму 6500 ежемесячно выплатив тем самым мне 26000 тысяч рублей, а сейчас уехал куда-то не о чем меня не предупредив и больше я его не могу нигде найти. От этой девушки осталась расписка (без даты возврата), на 140 тысяч (сто сорок тысяч) рублей, но возвращать долг она не собирается мотивируя тем что её бывший парень и расплатится со мной. (на иждивении данной особы есть 7 летний сын). Двери, окна, унитаз, все прочее у нее уже поставлено, но копии чеков парень перед пропажей передал мне. Подскажите пожалуйста каким путем вернуть назад мои деньги, за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1 потребуйте от девушки возврата денег в письменном виде, выждете 10 дней и подавай в суд иск на 140 тысяч на основании ее расписки

остальное придется взыскивать наверно спарня, который непосредственно брал и выплачивал