Как выписать бывшего супруга из приватизированной квартиры без его согласия?

• г. Ярославль

Очень надеюсь на вашу консультацию! Ситуация в следующем: в 1994 году я со своей семьей (мужем, дочерью) вернулась в свой город Ярославль и нас всех прописали к себе в уже приватизированную квартиру мои родители. В данной квартире мы не проживали, снимали другое жилье. 6 лет назад я развелась со своим мужем, вернулась с дочерью к родителям, а бывший муж так и остался прописанным в квартире моих родителей. На их просьбу выписаться он ответил отказом.

До приезда в г Ярославль бывший муж был прописан у своих родителей в другом городе.

Вопрос: Может ли мой отец (квартиросъемщик) выписать из (приватизированной на отца) квартиры бывшего зятя без его согласия, ведь он не проживал в их квартире. Если да, то как это сделать.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы докажете в суде, что были прописаны, но не вселялись, то можно признать бывшего мужа не приобретшим право проживания в квартире Вашего отца