На что прав наследования за неприватизированной квартирой при смерти матери?

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери, (неприватизированная квартира) за сыном остаётся?

Сын прописан и жил вместе. Мама получила эту квартиру по ордеру.

Нужно ли переоформлять квартиру на себя, или это не обязательно?

Уже прошло больше пол года после смерти, а я никаких действий не предпринимал.

Мне стоит беспокоится и переоформлять квартиру на себя? Или квртира и так останется за мной.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Квартира остается в пользовании тех лиц, которые в ней зарегистрированы. Вам только нужно уведомить управляющую кампанию о смерти матери, что бы квитанции выписывали на Ваше имя.