А как же конституционные права на свободу выбора места жительства?

• г. Краснодар

Мы с женой и ребенком поменяли квартиру в Краснодаре на дом в пригороде.

Дом введен в эксплуатацию, имеются все технические документы, свидетельство на право собственности на землю и дом.

Это наше основное и единственное жилье. ПВС отказала в регистрации по месту жительства на основании того,

что участок находится в садовом товариществе и считается садовым, а не дачным (?).

И получается, что теперь моя семья, в полном составе, является лицами БОМЖ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо перевести статус земельного участка как для индивидуального жилищного строительства. Обратитесь в муниципалитет, но скорее всего без суда не обойдется.