Избит и ограблен - исчезновение автомобиля и проблемы с полицией

• г. Екатеринбург

В ночь с 11 на 12 декабря меня избили, требовали деньги и из моей сумки вытащили деньги (об этом я знал сразу, т.к. в процессе нанесения побоев они требовали еще денег), и еще модем и ключи от а/м. Сразу домой не пошел, чтобы своим видом не пугать домашних, а поехал на работу. Поехал домой уже утром когда дома никого не было. Заявлять в полицию за побои и небольшую сумму денег не собирался. Придя домой я лег спать и не проверил отсутсвие ключей от а/м и модема (про ключи даже не подумал, т.к. уже как более полугода на ней не езжу, а в этот злополучный день брал только для того чтобы ее прогреть, т.к. на выходные договорился с сервисом о ремонте а/м).

Вечером пришла сестра и сказала, что а/м около дома нет!

Сразу заявили в дежурную часть полиции.

15.12.2013 нашел машину на штраф стоянке после ДТП, которое состоялось в момент когда я подавал заявление в дежурную часть.

Виновные не отказываются, что ездили на а/м.

В течение 40 дней следователь все кормила обещаниями что а/м является вещдоком по уголовному делу и она заберет а/м со штрафстоянки и передаст мне на ответственное зранение. Вчера пришел к следователю с заявлением о передаче а/м на ответхранение, на что они приняла заявление и сказала, что ЕСЛИ ОНА ПРИЗНАЕТ, ЧТО А/М ЯВЛЯЕТСЯ ВЕЩДОКОМ ПО ДЕЛУ, ТО ТОГДА УДОВЛЕТВОРИТ ЗАЯВЛЕНИЕ! и ЧТО Я САМ ДАЛ ПОДОЗРАВАЕМЫМ КЛЮЧИ ОТ СВОЕЙ А/М.

Как так может быть, что полтора месяца а/м являлся вещьдоком по делу, а потом вдруг нет?

Как я мог добровольно передать ключи, когда меня избивали?

Как мне вернуть мой автомобиль? Что еще предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, если машина попала на штрафстоянку в результате преступления, то следователь должна своим постановлением изъять машину со штрафстоянки и решать, что делать. Можете написать заявление о выдаче вам машины. При отказе можете обжаловать действия следователя ее начальнику или в суд.

На свое заявление о выдаче а/м на ответхранение получено постановление об отказе в удовлетворении ходатайства по причине что а/м не является вещдоком по у.д.

Какие дальше предпринимать действия??? Ведь с самого начала мне не выдавали а/м , ссылаясь на то, что она является вещдоком.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Прошло уже полтора месяца...