Опаздывает возврат гарантийного ремонта ноутбука - как составить жалобу и какие санкции применить?

• г. Санкт-Петербург

Я сдал в гарантийный ремонт ноутбук в магазин по месту покупки. Прошло 45 дней. Ноутбук не возвращают. По какому образцу писать жалобу. Какими санкциями пугать магазин?

Ответы на вопрос (1):

На Ваши взаимоотношения с магазином распространяется Закон о Защите прав потребителей. Письменно подайте претензию с четкими требованиями возврата денежных средств в установленный Вами срок,или замену товара, дождитесь ответа или не ответа ,далее - в суд. Не забудьте на втором экземпляре претензии поставить отметку, о том, что претензия вручена ( подпись должностного лица с расшифровкой, печать магазина - юридического лица).

В случае необходимости, специалисты нашей компании окажут Вам профессиональную юридическую помощь.