Где и как правильно подать документы на снижение алиментов, чтобы убедиться, что они не потеряются?

• г. Новосибирск

Куда и к кому обратиться. Я хочу подать документы на снижение алиментов, только когда я пришел в суд ленинский мне сказали, что это не здесь и кому отдавать мое заявление они не знают. Как кому и в какой кабинет нужно отдать мое заявление и документы, да так чтоб не потеряли.

Ответы на вопрос (1):

Иски об уменьшении размера алиментов подаются по общим правилам подсудности. Заявление можно направить почтой или отдать под расписку (отметку на втором экземпляре) в канцелярии (экспедиции) суда.