Могут ли отобрать приватизированную квартиру из-за долгов сына

• г. Москва

У нас с сыном в равных долях приватизирована квартира. Сейчас в ней прописан мой полугодовалый внук. Сын набрал кредитов, бизнес не идет, отдавать долги не может. Могут ли у нас отобрать квартиру за его долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону не могут, если эта квартира является единственным пригодным для проживания жильем Вашего сына.

Если квартира - единственное место проживания сына, то не могут.