Квартира приватизирована на мать и сына в равных долях . Мать умерла Как оформить квартиру на сына и какие документы надо

• г. Ярославль

Квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать умерла Как оформить квартиру на сына и какие документы надо собрать.

Ответы на вопрос (1):

Сыну необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело матери (эту информацию можно уточнить в нотариальной палате), и подать заявление на вступление в наследство. Через 6 месяцев после смерти матери нотариус выдаст свидетельство, на основании которого можно будет переоформить право собственности на квартиру на сына