Необходимость составления завещания при наследовании доли дома между мужем и женой

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста, для чего надо было составлять завещание в следующем случае? Муж и жена приватизировали дом 50 на 50. Жена умерла, оставив завещание на сына (единственный наследник). Получилось 5/8 мужу,3/8 сыну. Если бы не было завещания доли наследства мало бы изменились. В итоге пришлось платить за составление завещания, теперь и за вступление в наследство. Может я не права?

Ответы на вопрос (1):

Сын получил бы 1/4.