Доля мамы в двухкомнатной квартире, которую она подарила своему сыну, с учетом его развода и наличия троих несовершеннолетних детей

• г. Челябинск

Какую долю в двухкомнатной квартире может иметь мама, сын-собственник умер, с женой он был в разводе, есть трое несовершеннолетних детей. Деньги на покупку именно этой квартиры она подарила, заверив этот факт у нотариуса. Жена и дети в квартире не проживали, делала ремонт и платила коммунальные платежи мама.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По закону ей положена 1/4 доли , така как наследуемое имущество делится между ею и тремя несовершеннолетними детьми.

неужели мать не имеет никаких приоритетов?ведь она же подарила свои собственные деньги на покупку именно этой квартиры,оформила дарение денег у нотариуса,разве не имеет она большей доли чем дети??

Здравствуйте! нет, вы распорядились своими денежными средствами добровольно подарив деньги сыну. После его смерти остались дети - наследники относящиеся к наследникам первой очереди, и вы- также относящаяся к наследникам первой очереди, соответственно имеете право только на 1\4 доли имущества сына.