Преватизация комнаты в муниципальной квартире - кто имеет право и необходимость прописки

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной муниципальной квартире проживает мать и два сына, квартира поделена на 2 ордера, 1 ордер-на большую комнату 2 ордер-на всю остальную часть квартиры. В большой комнате жила бабушка которая умерла, кто из проживающих имеет право преватизировать эту комнату на себя, имеет ли право один из сыновей? И чтобы преватизировать комнату нужно сначала туда прописаться? Очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если на комнату был выделен ордер только на бабушку, то после ее смерти эта площадь принадлежит Администрации района и никто из вас не имеет права на ее приватизациюВЫ можете обратиться к администраци района с просьбой продать вам данную комнату.

Спасибо большое за ответ. а какие документы нужны чтобы выкупить комнату у администрации ?