Отсутствие трудового договора - как доказать работу в магазине и получить расчеты

• г. Мурманск

Трудовой договор с магазином не заключен. Уволилась. Расчет не производят ни за отработанное время, ни за больничный. Суд требует доказательства, что я там работала. Один свидетель есть, но у него не сохранен чек на товар, который был продан ему в моем отделе мной. Как быть? Суд должен запросить видеозапись от магазина или как доказать данного свидетеля? Как доказать работу?

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, доказать вы сможете только благодаря свидетельским показаниям и видеозаписями!

Уважаемая Анжелика! Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Соберите больше свидетелей, которые частенько приходили в магазин и видели Вас за прилавком и т.д. Следует заметить, что при фактическом допущении работника к работе с ведома или по поручению работодателя (его представителя) возникают трудовые отношения. Пусть потом объясняют, что Вы делали за прилавком, и на каком основании занимались продажей продукцией и т.д. Удачи!

Федеральнцй судья разговор вел на повышенных тонах Явно лояльно отнсился к ответчику. Свидетель должен предоставить чек? Судья должен запросить видеозапись у ответчика?