Права на квартиру после развода - имеет ли муж право на жилье и как делится квартира между бывшими супругами?

• г. Москва

Мы с женой проживали у ее родителей их дом снесли и выдали квартиры ее родителям и нам 2-х комнатную. У нас 7 летний ребенок. Квартира не приватизированна, оформлена на жену, в квартире я прописан. С женой развелись в сентябре этого года. Она хочет выгнать меня из квартиры. Подскажите имею ли я права на квартиру? Как квартира должна делиться между нами.

Ответы на вопрос (2):

Квартира муниципальная, у вас такое же право на неё как и у жены с ребенком.

Вас никто не выгонит.

Хотя и делиться эта квартира не может.

Имеете право пользования этой квартирой, т.е. проживать. Если выгонит или поменяет замки, обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании. Не забывайте оплачивать свою долю коммуналки.