Подача на развод с наличием несовершеннолетнего ребенка - пошаговая инструкция и выбор суда по району

• г. Пермь

Что нужно сделать пошагово, чтобы подать на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка? Какие документы и в суд какого района обращаться?

Ответы на вопрос (2):

1. берете справку со своей работы.

2. берете справку о з/п с работы мужа.

3. делаете копии документов: свид о рождении, свид о закл. брака, паспорт, справок о з/п.

4. Берете справку о прожиточном минимуме в регионе ( не помню где - где то в соцзащите)

5. Пишите исковое заявление - в котором просите развести с мужем и установить алименты на ребенка ( просите установить 33% в связи с тяж. мат положением, для этого и нужны справки).

6. Подаете иск с приложенными копиями документов в мировой суд вашего района.

Ну а дельше вас пригласят на рассмотрение дела по существу.

Все выше описанное только в случае если нет спора по совместно нажитому имуществу, если такой спор есть - нанимайте юриста.

Просьба - пройдите на банер и проголосуйте за группу Реноме - девченки очень хотят победить.

никаких справок с работы для расторжения брака не нужно. К иску нужно приложить квитанцию госпошлины, свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка и справку с места життельства.

Иск направьте в мировой суд по вашему месту жительства.