Необходимо ли получить согласие детей при продаже квартиры матерью, состоящей в браке?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать хочет купить квартиру и оформить её на себя, она состоит в браке и имеет 3 х взрослых детей. В квартире будет прописана только она. Если она решит продать квартиру кроме согласия её мужа понадобится ли согласие детей?

Ответы на вопрос (1):

Не понадобится, но детей надо будет выписывать с их согласия, при отсутствии согласия, либо продавать так, уведомив покупателя о том, что они там зарегистрированы, потом новый собственник их выпишет в судебном порядке, либо выписывать самой в судебном порядке до продажи.