Как получить выплату задолженности по заработной плате и моральному ущербу при банкротстве предприятия?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста, как мне выбить задолженность по заработной плате, если у приставов есть исполнительный лист, а предприятие идет в банкротство? То есть дело вот как обстоит, дело в том, что меня уволили незаконно и я через суд восстановилась и так же суд определил чтобы мне выплатили заработную плату за вынужденный прогул по вине работодателя и выплатил мне моральный ущерб, так как он уволил меня не законно. Я уволилась через несколько дней по собственному желанию. По истечению срока был выдан исполнительный лист приставам о взыскании задолженности заработной платы и возмещении морального ущерба, но по сей день никаких продвижений. Суд вынес решение в мою пользу в 2011 году. На данный момент предприятие идет в банкротство, был арбитражный суд и было вынесено определение, в котором указывается назначенный временно управляющий. Арбитражный суд о банкротстве предприятия вынес определение и назначил временно управляющего 30 ноября 2012 г., следующее заседание будет 12 марта 2013 г. Скажите какие действия я должна предпринять и как мне добиться выплаты моей задолженности и морального ущерба, попадаю ли я в список реестра временно управляющего или я должна предъявить какие то бумаги и заявление? Скажите что я должна предпринять и в какой последовательности и как писать заявление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 64 ГК РФ при ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности: во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности.[b][/b] Обратитесь к временному управляющему.