Правовая природа и значение права пользования жилым помещением Д. в случае спора о выселении

• г. Екатеринбург

Граждане Л.и Д. являлись пользователями муниципальной двухкомнатной квартиры. В результате приватизации Л. стал единоличным собственником однокомнатной квартиры, т.к. Д отказался от участия в приватизации квартиры, о чем было составлено и удостоверено специалистами отдела приватизации администрации муниципального образования соответствующее заявление. Л., решив вложить в свой бизнес дополнительные средства, продал квартиру С. и выехал из нее, снявшись с регистраци­онного учета. С., в свою очередь, посчитал невозможным для себя мириться с проживанием в квартире чужого ему человека, предложил последнему добровольно выехать из квартиры, на что получил отказ. С. обратился в суд о выселении Д., указав, что Д. является для него посторонним человеком, квартира необходима для вселения и проживания всей семьи истца, состоящей из 5-ти человек, включая двоих несовершен­нолетних детей. Определите правовую природу и значение права пользования жилым помещением, которым обладает Д.? Как решается вопрос о праве пользования жилым помещением несобственников при совершении купли-продажи помещения? Какое решение, должен принять суд?

Ответы на вопрос (2):

А хрен его знает, студент.

Нанимателя, отказавшегося от приватизации нельзя выселить , вотличие от общего пордяка , при котором право пользования нанимтеля прекращается при продаже.

совсем забыл: Не забудте оплатить консультацию, раз у вас значок оплаты высвечивается.