Я хотел сделать гражданство своему сыну 4 лет и обратился для этого в свой паспортный стол.

• г. Тюмень

Я хотел сделать гражданство своему сыну 4 лет и обратился для этого в свой паспортный стол. Мой сын от второго брака прописан вместе со мной в двухкомнатной квартире где проживает моя бывшая жена с ребенком, моя настоящяя жена прописана в другой квартире.

В паспортном столе мне сказали что нужно согласие моей бывшей жены для того чтобы сделать гражданство моему сыну от второго брака, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, т.к. ваша бывшая жена не имеет к Вашему ребёнку никакого отношения, да и для Вас, она уже никто.