Может ли муж самовольно прописать ребенка от третьей женщины в совместную квартиру с дочерью и мужем? Важно ли подавать на развод до рождения ребенка?

• г. Москва

Дочь замужем, детей нет. Выясняется, что у ее мужа появилась женщина, которая сейчас беременная, может ли муж после рождения ребенка самовольно прописать его в квартиру, в которой прописаны дочь и муж, квартира куплена в период брака.

Дочь думает подавать на развод, подскажите, это важно сделать до рождения ребенка от третьей женщины?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможет прописать ребёнка. Решать ей , когда подавать на развод. Дело в том, что эта квартира и так совместно нажитая.

Александр,

,может ли муж после рождения ребенка самовольно прописать его в квартиру,

ЕСТЕСТВЕННО МОЖЕТ.

А кто третья женщина. если не секрет?

Развод ничего не значит (при регистрации ребёнка, развод роли не играет) так что. на усмотрение дочери, раздел имущества играет роль. но в данной ситуации, квартира совместная и отец имеет право зарегистрировать ребёнка на свою 1/2 долю в квартире. Разводиться не советую, далеко не факт что он будет жить с той женщиной и ребёнком. возможно что с дочерью и будет жить дальше.

Зарегистрировать ребенка муж может. И не важно в браке они или развелись, так как квартира все равно совместная