Как получить российское гражданство для уроженца России, проживающего в Казахстане, с истекающим сроком паспорта

• г. Ставрополь

Условия получения Росийского гражданства по упрощённой форме, ражданину Республики Казахстан, уроженцу России (родися и прожил в России с 1941 по 1959 год) затем был призван в армию и остался на сверхсрочную службу и жил в Казахстане до 2011 года, переехал к дочери гражданке РФ в октябре 2011 получили РВП, ТЕПЕРЬ ПОДАЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, которое получим в марте-апреле, паспорт гражданна РЕСПУБЛИКИ Казахст у него действует до апреля 2013 года (т.к он даётся в Казахстане а 10 лет, срок истекает, возникает тупиковая ситуация, из Казахстана выписан полостью, в РФ ему гражданство и новый паспорт не дают, пенсию получить не может (уже полтора года без пенсии) т.к выплату производят только гражданам имеющим вид на жительство, прошу вас дать мне консультацию как по ускоренной форме можно поучить гражданств таккак все сроки истекают в апреле 2013 года.

Ответы на вопрос (2):

Подробную консультацию Вам смогут дать в УФМС по Ставропольскому краю телефон (8652) 24-70-84.

Светлана обратитесь в представительство Казахстана и получите новый паспорт гражданина Казахстана, так как вид на жительство вам дадут именно на основании и на срок действия этого паспорта. потом подадите на гражданство РФ. А пенсию он будет получать когда получит вид на жительство.