Можно ли без согласия дочери приватизировать квартиру и сделать мужу временную регистрацию? Риск претензий на жильё.

• г. Истра

У меня приватизированная квартира,1/2 часть дочери,1/2 часть моя. На моей доли прописан сын от второго брака. Муж у меня с Оренбургской области. Хочу сделать ему временную регистрацию. Могу ли я без согласия дочери сделать мужу временную регистрацию? И не будет ли он потом претендовать на жильё?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация возможна только при наличии письменного согласия на временную регистрацию всех сособственников (ст.247 ГК РФ). На квартиру претендовать не будет.

Дочери 16лет.Обязательно надо её согласие?А на свою часть могу без её согласия сделать вр.регистрацию?Я собственник.