Согласование устава ООО ЧОП в ОВД перед государственной регистрацией - требования и законодательство

• г. Подольск

Необходимо ли согласовывать устав ООО ЧОП в отделе внутренних дел до государственной регистрации ООО ЧОП в налоговой инспекции. Если нужно, то каким законом это предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Согласовывать устав ЧОП не требуется, но при получении лицензии на охранную деятельность в органах внутренних дел у Вас потребуют согласования с ними. Так что лучше предусмотреть виды деятельности в уставе заранее.

С уважением,