Совместитель не вышла из декретного отпуска, как ее уволить.

• г. Волжский

Ответы на вопрос (2):

Виктория, уволить можете только за прогул в таком случае.

Здравствуйте! вы не указали из какого отпуска, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, по уходу до 3 лет. Если по истечении отпуска работник не вышел на работу, необходимо составить акт о невыходе. Далее возможно увольнение по ст. 81 п.6 пп.а) а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Однако не советую торопиться с увольнением, так как если работник временно нетрудоспособен (заболел, получил травму и т.п. продолжает находится в декретном отпуске) то увольнение недопустимо.