Возможность снятия денег счета опекаемого после его смерти без вступления в наследство и дальнейшие действия опекуна

• г. Москва

Скажите, я опекун опекаемого который умер. Могу ли я снять деньги с счета опекаемого не вступая в наследство. И вообще что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Как опекун вы не имеете права на наследство, поскольку вы не являетесь родственником наследодателя, если, конечно, на вас не было написано завещание.

Если у наследодателя вобще нет родственников, то это уже другой разговор. (в личные сообщения)