У моей свекрови в ноябре 2004 умерла мама и оставила после себя две сберкнижки (Сбербанк).

• г. Санкт-Петербург

У моей свекрови в ноябре 2004 умерла мама и оставила после себя две сберкнижки (Сбербанк). Завещание было составлено до 1.03.2002. Через месяц после смерти свекровь пошла в сбербанк с целью получить деньги, Обнаружилась ошибка в написании фамилии в завещании (1 буква - о вместо а), Скажите, что делать дальше? Старушка была малограмотна, но как это доказать? В ГК ч. III (Раздел V. ) что именно смотреть? Я не юрист, но доступ к правовой информации есть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке следует установить юрисдический факт (см. ГПК РФ - особое производство).