Как оформить приватизацию квартиры на детей в стандартной семье при наличии договора соцнайма?

• г. Санкт-Петербург

У нас стандартная семья (папа, мама и 2 ребенка 4 и 9 лет). Папа получил квартиру по соцнайму и в договоре соцнайма указаны папа 2 детей и прописали только папу и детей.

Вопрос. Как оформить приватизацию ТОЛЬКО на детей, какой комплект документов собирать и нужно ли в данном случаи обращаться в органы соцопеки за какими-то справками или разрешением.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Павел прописаный папа отказывается от приватизации в пользу детей! документы стандартный пакет собирается - перечень есть на сайте единого центра документов!

Отец отказывается от приватизации и обращается с заявлением о передаче квартиры в собственность детей. Документы: договор соц.найма, копии свидетельств о рождении детей, паспорт, кадастровый паспорт квартиры, справки формы 7 и 9 с места жительства и архивные справки о регистрации детей с даты их рождения. В органы опеки и попечительства обращаться не надо.