Как вернуть земельный пай в аренде без договора при нарушении соглашения арендатором и его требовании оформления акций?

• г. Данков

Как вернуть земельный пай, находящийся в аренде. Договора нет, есть соглашение, которое арендатор не выполняет. Арендатор настаивает на оформлении акций. Помогите разобраться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетельство о праве собственности на земельную долю (пай), нужно зарегистрировать его в Росреестре. Тогда в ЕГРП может не оказаться записи об аренде и соглашение окажется недействительным.