Обязан ли жилец соцнайма оплачивать работы по переделке газовой трубы, если он регулярно платит за обслуживание газового оборудования?

• г. Казань

Ячочу пригласить рабочих горгаза, чтобы переделать газовую трубу. Обязан ли я оплачивать эти работы, так как регулярно плачу за техническое состояние гвзового оборудование, по квитанции. Моя кватира проходит по категории соцнайма,

Ответы на вопрос (1):

Начинаем с ключевых слов: "Я хочу".

То есть это ваше личное желание, никоим образом не подпадающее под необходимость устранения неисправности, или категорию аварии.

Вам почему-то захотелось эту трубу переделать.

Плановые осмотры газовики делают, обслуживание осуществляют.

И с какого это интереса газовая служба должна ваше желание исполнять за свой счет?

Ответьте теперь сами на свой вопрос.