УДАР В ЗАД, НЕОБХОДИМО РАЗРЕШИТЬ ВОПРОС, ПРОЕЗД ВРАЧА ЗАТРУДНЕН, КАК ПОСТУПИТЬ В СИТУАЦИИ ДТП?

• г. Лыткарино

ВРЕЗАЛСЯ В ЗАД, ЕРУНДА, ЦАРАПИНА, ВИНОВАТ НЕ ОТРИЦАЮ. У МЕНЯ ОСАГО У НЕЕ КАСКО, НОУНЕЕ НЕТ ВРЕМЕНИ, НА ПЛАТНЫЙ ПРИЕМ К ВРАЧУ ОПАЗДЫВАЕТ. ГОВОРИТ МУЖ В,МВД, А ОТЕЦ И ВОВСЕ В ПРОКУРАТУРЕ РАБОТАЕТ, ТАК,ЧТО ПЛАТИТЬ МНЕ ВСЕРАВНО ЗА ПОКРАСКУ БАМПЕРА ПРИДЕТСЯ. НАСЧИТОЛА 12 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ ВАВИЛОН НА ВОЛГОГРАДКЕ. МАШИНА У НЕЕ ХЕНДАЙ САЛЯРИС. СФОТОГРАФИРИВАЛА МОИ ПРАВА И ПАСПОРТ СПРОПИСКОЙ. А Я ЦАРАПИНУ ЕЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ СЕБЕ. НА ЭТОМ И РАЗЬЕХАЛИСЬ. ПРШЛО ДВА ДНЯ ОТ НЕЕ СМС РЕШАЙ ВОПРОС, МОЛ ГОНИ ДЕНЬГИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, В дтп ПОПАЛ ВПЕРВЫЕ, РАСТЕРЯЛСЯ, ДО ЕЩЕ УГРОЗЫ--МВД, ПРОКУРАТУРА, А ОНА ЕЩЕ КРИЧИТ БЕРЕМЕННА, ХОТЯ ПО ВИДУ И НЕ СКАЖЕШ. Я БЫЛ ШОКИРОВАН! СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ БЫЛА 3 КМ/Ч,НА СВЕТОФОРЕ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман! Вы получили 1-ый урок водителя при ДТП - Не хочешь проблем - вызывай инспекторов ГИБДД. Для обращения в страховую - необходима справка из ГИБДД, которой в данном случае нет, расписки нет, схемы дтп на месте не составлялась, вообщем ничего нет. Другой момент, если у нее КАСКО, она в любой момент может обратиться в отдел полиции, зафиксировать повреждения автомобиля и просто обратиться в страховую по КАСКО. Так ей и объясните и все.

P.S. Пункт 2 статьи 12.27 КоАП РФ гласит, Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Удачи Вам!

Если не оформляли ДТП в гаи, а сами что то "набросали" на схеме, тогда посылайте её в свою страховую компанию, либо она обращается в свою по Каско, а её страховая компания потом обратится в вашу. Но в таком случае выплатят не более 25000 руб. (я так понимаю- укладываетесь).

Если ничего не составляли, а только телефонами обменялись, тогда два выхода: либо оплатить ей ремонт до12000 руб, либо порекомендовать ей обратиться в суд и там доказывать свою правоту.

Не думаю что она станет обращаться в ГАИ, по поводу вашего оставления места ДТП. Ведь она тоже оставила место ДТП, а за это санкция- лишение прав 1-1,5 лет.