Как доказать и получить компенсацию за фаслифицирование документов и неправильную оплату обучения в колледже в 2006 году?

• г. Краснодар

В 2006 году при поступлении в колледж мои документы о сдаче экзамена фаслифицировали и вместо бесплатной формы обучения приняли на коммерческую форму. Как я могу доказать и получить компенсацию за оплату обучения?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Это можно было попытаться доказать и в судебном порядке. Но по делам такой категории законом установлен общий срок исковой давности, который составляет 3 года. Стало быть, он истёк в 2009г. и если Вы обратитесь в суд сейчас, Ваши оппоненты, скорее всего, первым делом заявят суду ходатайство о его применении, что и послужит бесспорным основанием для отказа в Ваших претензиях.