Мой паспорт ошибочно объявлен в розыск на сайте УФМС - как исправить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в кредите, потому что ЯКОБЫ мой паспорт в розыске на сайте УФМС. Я сама проверила и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО там выдают такие данные. Я поехала в паспортный стол, меня проверили, все нормально. Справку о действительности паспорта давать отказались. Что мне нужно сделать, чтобы этот ГЛЮК на сайте УФМС убрали? Куда обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

в УФМС с писменным заявлением, в главное управление

Доброго времени суток, Наталья!

Да, согласна с коллегой - Вам необходимо обратиться УФМС с заявлением об удалении информации, не соответствующей действительности и нарушающей тем самым Ваши законные права и интересы.

Желательно заявление составьте в двух экземплярах с отметкой номера входящего и подписью принимающего данное заявление.

Если ситуация не изменится по истечении установленного законом срока для рассмотрения заявлений, то смело жалуйтесь в ФМС России либо в прокуратуру .

Удачи!