Спор о наследстве - Как происходит раздел имущества при отсутствии завещания?

• г. Воронеж

Проблема следующая. Мы с мужем и 10-и летнем сыном живем в 2-х комнатной квартире (и прописаны там же). Квартиру купили родители мужа, они же являются собственниками этой квартиры (равные доли только у них двоих). Муж мой не вписан в зеленку. Но месяц назад свекровь умерла. Как в этом случае может теперь происходить раздел имущества между моим мужем и его отцом? Дело в том, что отец утверждает, что он теперь единственный владелец квартиры, а мой муж вообще не имеет на нее никаких прав. Но ведь по идее он прямой наследник своей матери и имеет право на какую то часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители на следователя. Таким образом доля умрешей матери составляет 1

13:52

Получается, если мы возьмем 1/2 матери за 1, то сын имеет право на 1/4 от этой доли, так как отец имеет право на 1/2 как супруг на совместно нажитое имущество и на 1/2 оставшейся доли как наследник первой очереди, таким образом от доли умершей он имеет право на 3/4