Имущественные вопросы в недействительном браке - наследование квартиры после смерти отца

• г. Архангельск

Мой отец с матерью фактически не проживают более 20 лет, но брак не расторгнут. В начале брака была приобретена кооперативная квартира, собственником которой по документам является моя мать, недавно она оформила договор дарения квартиры в пользу отца, подскажите в случае его смерти будет ли она являться наследницей квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Жена будет являться наследницей первой очереди, наравне с родителями и детьми умершего.

Да, может, согласно ст. 1142 ГК РФ мать будет являться наследником первой очереди. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если отец напишет завещание, то смотря кому завещает.

Жена будет являться наследницей только в случае отсутствия завещания

будет, звоните скажу как выйти из ситуации