Мне нужен совет/ Скажите пожалуйста куда мне обратиться если отказывают в работе из-за национальной принадлежности.

• г. Москва

Мне нужен совет/ Скажите пожалуйста куда мне обратиться если отказывают в работе из-за национальной принадлежности.

Ответы на вопрос (1):

В государственную инспекцию по труду и суд. В соответствии со ст. 64 ТК РФ по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.