Права на квартиру при продаже в рассрочку - роль регистрации и полного расчета

• г. Заозерный

При продаже квартиры в рассрочку покупатель просит прописать её с ребёнком (младенцем). Но полный расчёт будет произведён только через пол года. Мы составили договор между собой письменно, но в рег. палате не регистрировали. Если мы пропишем её с младенцем не расчитавшись полностью может ли она иметь какие-то права на квартиру. В договоре прописано, что права на собственность она получит только при полном расчёте и регистрации права.

Ответы на вопрос (1):

Из регистрации не возникнут права собственности. Но вслучае когда сделка не состоится, снять с регистрационного учета их сможете только по суду, путем выселения, Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".