Как изменить собственника ЖСК квартиры в браке - договор дарения или договор?

• г. Москва

Как изменить собственника жск квартиты? Пай выплачен. Квартира куплена в браке. Муж-собственник хочет, чтобы собственником единственным была жена. В каком договоре и как изложить данную ситуацию. Договор дарения или договор?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения или договор купли-продажи, зарегистрировать необходимо в Управлении Росреестра.

Нет, не просто договор дарения. Вам надо делать договор определения долей и дарения доли. Т.к. квартира является супружеской собственностью, надо сначала выделить долю жены, а потом подарить ей долю мужа, в одном договоре и регистрировать надо один раз.